Одна из сторон параллелограмма на 10 см больше другой, периметр 52 см найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:23
    0
    противолежащие стороны II-гр равны

    пусть AB=CD=х

    тогда BC=AD=х+10

    х+х+10+х+х+10=52

    4 х=32

    х=8

    AB=CD=8 см

    BC=AD=8+10=18 см