1. Один из углов параллелограмма 132. Найти неизвестные углы параллелограмма.

2. Одна сторона паларелограмма 8 см, другая на 5 см больше. Найти периметр параллелограмма.

3. Одна из сторон прямоугольника в 2 разв больше другой. Периметр прямоугольника 60 см. Найти стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:12
    0
    В сумме углы должны дать 360 градусов

    делим пополам по 180

    180-132=48 углы 132,132,48,48

    Р=2 * (а+б) = 2 (8+5+8) = 42

    аналогично р=2 (а+2 а) = 60

    3 а=30

    а=10

    б = 20