Даны стороны треугольников PQR и АВС: PQ=16cм, QR=20 см, PR=28 см и АВ=12 см, ВС=15 см, АС=21 см. Найдите отношение площадей

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:57
    0
    Треугольника PQR и ABC подобные. 16/12=20/15=28/21=4/3. Значит отношение площадей равно кватраду коэффициента подобия т. е. (4/3) ^2=16/9