На отрезке АВ = 18 см взяли точку С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если АС меньше ВС на 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:12
    0
    х+х+4=18

    2 х=14

    х=7

    АС = 7 см

    СВ = 7+4=11 см
  2. 24 марта, 05:41
    0
    х-ВС, (х-4) - АС x + (x-4) = 18 2x=22 x=11-BC 11-4=7-AC