Длина отрезка ab равна 20 см. Точка c на отрезке ab. Длина отрезков ас на 6 см меньше длины отрезка аб. Найдите длины отрезков ас и бс.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:44
    0
    Х-АВ

    х-6-АС

    Решение:

    х-6+х=20

    2 х-6=20

    2 х=26

    х=13 см-ВС

    13-6=7 см-АС