Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла найти все углы этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:00
    0
    Обозначим углы, чтобы составить уравнение:

    ∠1=х

    ∠2=х+30

    ∠3=х-30

    Сумма всех углов=180

    Уравнение:

    х+х+30+х-30=180

    3 х=180

    х=60

    Значит:

    ∠1=60

    ∠2=60+30=90

    ∠3=60-30=30