1. Один из смежных углов на 54 больше другого. Найдите больший угол.

2. Один из углов треугольника в два раза больше другого угла и на 30 больше третьего угла этого треугольника. Вычислите углы треугольника.

3. Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см, разность двух сторон равна 4 см, а один из его внешних углов-острый. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:14
    0
    1. 180-54=126

    2. Пусть один угол х, другой 2 х, третий х-30. Получим уравнение: х+2 х+х-30=180

    4 х=210

    х=52,5

    2 х=105

    х+30=82,5

    Ответ: 52,5; 82,5; 105.

    3. -