На отрезке AB длиной 25 см отмечена точку C. Найдите длины отрезков АС и ВС, если: длины отрезков AC и BC относятся как 2:3

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:59
    0
    2+3=5 это всего частей

    25/5=5 это 1 часть

    5*2=10 см это AC

    5*3=15 см это ВС