На отрезке АВ длиной 20 см отмечена точка С. найти длины отрезков АС и ВС, если отрезков АС на 4 см длиннее отрезка ВС

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:53
    0
    Пусть х - длина ВС

    тогда АС = х+4

    х+х+4=20

    2 х+4=20

    2 х=16

    х=8

    АС=8+4=12

    проверим:

    12+8=20