Точка С лежит между точками А и В, точки D и E - середины отрезков AC и CB соответственно. Найдите длину отрезка DE, если ab = 8,4 СМ.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:09
    0
    Обозначим AC = x, тогда BC = 8,4 - x.

    DE = DC + CE = 1/2 AC + 1/2 BC = 1/2 (AC + BC) = 1/2 (x + 8,4 - x) =

    = 1/2 * 8,4 = 4,2