1) Точки А, В и С лежат на одной прямой, АВ = 5 см, ВС = 3 см. Найдите длину отрезка АС, если известно, что: а) точка С лежит между точками А и В; б) точка В лежит между точками А и С

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:58
    0
    а) АВ - АС = 5 - 3 = 2 (см)

    б) АВ + ВС = 5 + 3 = 8 (см)