Точка М лежит на прямой СD между точками C и D. Найдите длину отрезка CD, если 1) СМ=2,5 см, МD=3,5 2) СМ = 3,1 дм, МD=4,6 дм 3) СМ=12,3 м МD=5,8 м.

Точки А, В, С лежат на одной прямой. Принадлежит ли точка В отрезку АС, если АС=5 см, ВС=7 см.

Лежат ли точки А, В, С на одной прямой, если: 1) АВ=2,5 см ВС=3,8 см АС=1,3 см 2) АВ=1,9 дм ВС = 2,9 дм АС=4,9 дм

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:39
    0
    1) длина отрезка равна - 2,5+3,5=6 см,

    2) 3,1+4,6=7,7 дм (если в см., то 77)

    3) 12,3+5,8=18,1