Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна: 1) 900; 2) 5400 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:51
    0
    находим количество сторон из формулы суммы углов выпуклого n-угольника 180 (n-2), n - кол-во сторон.

    180 (n-2) = 900

    n-2 = / frac{900}{180}

    n - 2 = 5

    n = 7