Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен а) 90 градусов, б) 60 градусов, в) 120 градусов, г) 108 градусов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:15
    0
    Формула такая.

    1) С = 180 * (n-2) = 90

    180n = 90+360

    180n = 450

    n = 2.5

    2) C = 180 (n-2) = 120

    180n = 120+360

    180n = 480

    n = 2.6

    3) C = 180 (n-2) = 108

    180n = 108 + 360

    180n = 2.6
  2. 10 января, 04:59
    0
    90 4-х угольник 60 3-х угольник 120 6-ти угольник 108 5 ти угольник

    Сумма внутренних углов плоского выпуклого n-угольника равна (n - 2) 180