Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если каждый угол равен 108 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:12
    0
    Формула есть для выпуклых правильных многоугольников. Сумма всех углов = (количество углов-2) * 180 пусть n=кол-во углов 108*n = (n-2) * 180 108n = 180n - 360 360 = 72n n = 5 Ответ: 5 углов и 5 сторон