Периметр ромба = 24° а один из углов = 30. найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:29
    0
    Применим формулу S = а·а·sinα, где а - сторона ромба; α - угол между сторонами.

    У ромба все стороны равны а=24/4=6.

    S=6·6·sin30=36·0,5=18