Высота и диаметр основания цилиндра равны 10 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:26
    0
    Sбок=πdh π=3.14 d=10 см h=10 см

    Sбок=3.14*10*10=3.14*100=314 см²