У прямоугольного треугольника заданы катеты 1) a и b найдите гипотенузу c если 1) a=6 b=8 2) a=15 b=8 3) a=1 b=1 4) a=1.5 b=2 5) a=0.5 b=1.2 6) a=0.8 b=0.6

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:12
    0
    А) с²=а²+в² с²=6²+8² с²=36+64 с²=100 с=√100 с=10

    Дальше точно также по формуле