Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если каждый его угол равен 108 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:48
    0
    формула есть для выпуклых правильных многоугольников.

    Сумма всех углов = (количество углов-2) * 180

    пусть n=кол-во углов

    108*n = (n-2) * 180

    108n = 180n - 360

    360 = 72n

    n = 5

    Ответ: 5 углов и 5 сторон