Дано угол PQR и угол RQS смежные

угол RQS = 0,8 угол PQR

найдите угол RQS и угол PQR

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:26
    0
    Пусть угол PQR=х, тогда угол RQS=0,8 х

    сумма смежных углов=180 градусов

    значит, 0,8 х+х=180

    1,8 х=180

    х=180/1,8

    х=100

    значит, угол PQR=100 градусов, а угол RQS=0,8*100=80 градусов