Даны стороны треугольников PQR и АВС PQ=16 QR=20 РR = 28 АВ=12 ВС=15 АС=21. найдите отношение площадей этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:22
    0
    AB/PQ=BC/QR=AC/PR

    12/16=15/20=21/28 = 0.75

    S1/S2=k²

    S (abc) / S (pqr) = (0.75) ²=0.5625