Найдите катет треугольника, зная его другой катет а = 5 см и гипотенузу с=13 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:13
    0
    Там по теореме Пифагора

    13^2-5^2=169-25=144=12

    Ответ: 12
  2. 24 декабря, 07:45
    0
    Используем теорему Пифагора:

    b=√ (c²-a²) = √ (169-25) = √144=12

    Ответ: 12