Векторы AB и CD равны.

A (-2,5), B (0.3), D (7.4)

Найти C (x, y)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:56
    0
    раз векторы равны найдем длину вектора АВ:

    АВ (0 - (-2) ; 3-5)

    АВ (2; -2) длина вектора = √4 + 4 = √8

    найдем длину второго вектора:

    СD = √ (7-x) ² + (4-у) ² длина вектора СD должна быть равна длине вектора АВ = √8

    подходит ед. комбинация цифр:

    х = 5

    у = 6

    подставим: √ (7-5) ² + (4-6) ² = √4+4 = √8

    С (5; 6)