В треугольнике АВС АС=ВС=20, АВ=20.

Найдите cosA.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:58
    0
    Треугольник АВС равносторонний, стороны=20, углы=180/3=60

    cosA = 1/2
  2. 30 июля, 07:12
    0
    В треугольнике АВС все стороны равны (АВ=ВС=СА) = > треугольник является равносторонним.

    В равностороннем треугольнике все углы равны.

    Сумма углов треугольника 180.

    180/3=60.

    Ответ: cos 60 = 1/2 или 0,5.