1. В треугольнике АВС угол С = 90 градусов. BC = 35, AC = 5√51. Найдите sinA.

2. В треугольнике АВС угол С = 90 градусов. BC = 5, AB = 5√10. Найдите tgB.

3. В треугольнике АВС угол С = 90 градусов. BC = 12, AB = 15. Найдите cosA.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:53
    0
    1. AB = √ (35*35+5 √51*5√51) = 50

    sinA=35/50=0.7

    2. AC=√ (5√10*5√10-5*5) = 15

    tgA=15/5=3

    3. AC=√ (15*15-12*12) = 9

    cosA=9/15=0.6