1) В треугольнике АВС угол С равен 90°, sinA = √7/4. Найдите cosA.

2) В треугольнике АВС угол С равен 90°, cosA=2√6/4. Найдите sinA.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:12
    0
    1. SinA = a/c = √7/4

    CosA = b/c

    b = √ (c^2 - a^2) = √ (16-7) = 3

    CosA = 3/4

    2. CosA = b/c = 2 √6/4 ∉ [-1; 1]

    Нет решения