Площадь прямоугольной трапеции равна 72 см², радиус вписанной в нее окружности равен 4 см. найдите большее основание трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:05
    0
    H=2r=8 см; S=a*b; 72=8*b; b=72/8=9; Ответ: 9 см.