Один из углов параллелограмма на 46° больше другого. Найдите больший из углов параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:57
    0
    Х+х+46=180

    2 х+46=180

    2 х=180-46

    2 х=134

    Х=134:2

    Х=67

    67+46=113