ав и вс отрезки касательных проведенных из точки Вк окружности с центром О. ОА = 16 см а радиусы проведенные к точкам касания образуют угол равный 120. Чему равен отрезок ОВ

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:54
    0
    Отрезок OB делит угол AOC пополам, значит угол АОВ равен 120/2=60 градусов. Тогда из прямоугольного треугольника АОВ сторона ОВ=АО/cos60 = 16/0,5 = 32 см