В шаре на расстоянии 7 см от центра проведено сечение, площадь которого 576 π см. Определите площадь полной поверхности шара.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:26
    0
    Обозначим r - радиус сечения, R - радиус шара, d - расстояние от центра шара до сечения

    Sсечения=πr²=576π

    r²=576 см²

    R²=r²+d²=576+49=625 см²

    S шара=4πR²=4π625=2500π см²