В треугольнике ABC AB = 4 см, BC = 5 см, AC = 6 см. Сравните углы A, B и C

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:43
    0
    все по теореме косинусов

    25=16+36-48*cosa

    16=36+25-60*cosb

    36=16+25-40*cosc

    cosa=-27/-48 = 9/16

    cosb=-48/-60 = 4/5

    cosc = - 5 / - 40 = 1/8

    теперь возми таблицу с сравни