В прямоугольном треугольнике один катет равен 5 мм, его проекция на гепотенузе 3 мм. Найди гипотенузу и второй катет

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:47
    0
    25-x^2=9

    x^2=25-9

    x^2=16

    x=4 (катет)

    x^2=25+16

    x^2=41

    x=корень 41 (гипотенуза)