Около прямоугольника описана окружность. Найти длинну окружности и ее площадь если стороны прямоугольника 4 см и 2 корня из 5

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:53
    0
    a=4

    b=2 sqrt{5}

    S=Пr^2

    L=2 Пr

    r=d/2

    d^2=4^2 + 4*5=16+20=36

    d=6

    r=3

    S=9 П

    L=6 П
  2. 20 сентября, 04:53
    0
    Найдем гипотенузу

    4^2 + (2 корня из 5) ^2=36, гипотенуза равна 6

    радиус описанной окружнсти равен 0,5 гипотенузы, радиус=3

    длина окр.=2 пr=6 п=3,14*6=18,84

    площадь равна пr^2=9 п=9*3,14=28,26