Старана равносторонего триугольника равна 2 корень из 3 наити радиус круга вписаного в этот триугольник

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:24
    0
    Формула радиуса вписанной в равносторонний тр-к окружности:

    r = a / (2*√3) = 2√3 / (2*√3) = 1.