В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС = 8, Cos A=0,8. Найдите длину стороны ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:21
    0
    Гипотенуза АВ треугольника АВ=АС/cosA=8/0,8=10

    Второй катет ВС = √10²-8²=√36 = 6