В треугольнике АВС угол С=90, АВ = 75, АС=60 Найти tgA

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:56
    0
    BС=корень (AB^2-AC^2) = корень (90^2-75^2) = 15*корень (11)

    tgA=BC/AC=15*корень (11) / 60=корень (11) / 4

    Ответ: корень (11) / 4