Радиус основания конуса равен 3 м, высота 4 м. Найдите объём конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:05
    0
    Площадь основания

    S = πr² = π*3² = 9π м²

    Объём конуса

    М = 1/3*S*h = 1/3*9π*4 = 12π м³