Помогите! напишите решение на лист ...

1. Радиус основания конуса равен 3, высота равна 4. Найдите площадь поверхности конуса, деленную на Пи.

2. образующая конуса равна 10 высота конуса 6 найти радиус конуса

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:38
    0
    конус АВС, АВ=ВС=образующие, ВО-высота=4, АО=СО=радиус=3, треугольник АВО прямоугольный, АВ=корень (АО в квадрате+ВО в квадрате) = коренЬ99+16) = 5, площадь поверхности полная=пи*радиус * (радиус+образующая) = пи*3 * (3+5) = 24 пи, площадь/пи=24/пи=24

    конус АВС, АВ=ВС=10, ВО-высота=6, треугольник АВО прямоугольный, АО-радиус=корень (АВ в квадрате-ВО в квадрате) = корень (100-36) = 8