Треугольник АВС, у которого АВ=4, ВС=5, АС=6, являеться прямоугольным?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:27
    0
    нет, По теореме пифагора: 4^2+5^2=6^2, 16+25=41, 41 не равно 6^2, так как 6^2=36
  2. 10 февраля, 14:27
    0
    Обратимся к теореме Пифагора: в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (AC^2=AB^2+BC^2)

    Проверим

    6^2=36

    4^2+5^2=16+25=41

    Следовательно, это не прямоугольный треугольник.