Тема: прямоугольные треугольники

В Δ АВС угол А = углуВ = 45°, АВ = 19 см. Найдите проекцию отрезка АС на прямую АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:55
    0
    С = 180-45-45=90, значит треугольник равнобедренный и прямоугольный, высота проведенная из угла С является медианой и биссектрисой, значит 19/2=9,5