В треугольнике abc c=90 ac=15 cosb=5/34 (34 под корнем) Найти bc

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:27
    0
    CosB=0,8572, значит угол В (по таблице брадиса) = 30 зная, что в прчмоуг треугольнике стороны, лежащая напротив угла 30°, равна половине гипотенузы, то найдём АВ=15*2=30 По теореме Пифагора: СВ=√АВ^2-АС^2=√900-225=26 ответ: 26