Длины сторон паралерограмма равна 6 см и 10 см, а высота, которая проведена к короткой стороне паралерограмма 8 см. Найти длину высоты, которая проведена к длинной стороне

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:51
    0
    S=6*8=48

    S=10*h=48

    h=4.8
  2. 30 сентября, 05:56
    0
    S=8*6=48 см^2 - площадь параллелограмма

    h=s/10=48/10=4,8 см

    Ответ 4,8 см