Периметр паралерограмма равен 46 см. найти стороны паралерограмма если сумма трех сторон равна 46 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:39
    0
    1. S=46 a+b+c=42, следовательно d=46-42=4

    2. По свойству параллелограма противоположные стороны равны, следовательно и b=4.

    3. 42-b=42-4=38 сумма a и c

    4. а а и с равны, поэтому а=19 и с=19.

    Ответ: 19,19,4,4