Докажите, что треугольник со сторонами 12 см, 35 см и 37 см является прямоугольным. является прямоугольным

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:22
    0
    По теореме пифагора:

    12^2+35^2=37^2

    144+1225=1369

    1369=1369 тождество верно, значит треугольник прямоугольный