докажите что треугольник со сторонами 9 см 40 см и 41 см является прямоугольным

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:07
    0
    В прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов"

    значит должно выполнятся следующее равенство:

    41^2 = 40^2 + 9^2

    1681 = 1681

    равенство выполнилось, значит треугольни прямоугольный
  2. 14 октября, 16:09
    0
    если в треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, то такой треугольник прямоугольный

    1681=81+1600