Выясните, используя формулу Герона, являеться ли треугольник прямоугольным, если его стороны равны 12,9, 15

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:51
    0
    Тут можно воспользоваться теоремой Пифагора, из которой следует: 15^2=12^2+9^2, откуда 225=144+81=225. Следовательно треугольник прямоугольный, а прямой угол здесь тот, что лежит между сторонами 12 и 9