Выясните является ли треугольник остроугольным, прямоугольным, тупоугольный если его стороны равны 17, 8, 15

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:30
    0
    Треугольник будет прямоугольным. По теореме Пифагора: 17^2=15^2+8^2

    17*17=15*15+8*8

    289=289? следует то, что треугольник прямоугольный