Площадь трапеции равна 140 см, а ее высота - 7 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из её оснований на 4 см больше другого.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:12
    0
    S=1/2 * (a+b) * h

    h=7 см

    S=140 см

    a=x

    b=x+4

    (х+х+4) / 2*7=140

    (2x+4) / 2=20

    2x+4=40

    2x=36

    x=18 - сторона a

    b=18+4=22

    основания трапеции равна 18 см и 22 см