Помогите решить 3 задачи.

1. найти сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 7 дм и 28 дм

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:29
    0
    1) S=а*b

    7*28=196-площадь прямоуг.=площади квадрату

    а=S кв./4

    196/4=49 дм сторона квадрата