Как решить геометрия (2x-0.1) + (3x-5) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:47
    0
    (2 х-0.1) + (3 х-5) = 7

    2 х-0.1 + (3 х-5) = 7

    2 х-0.1+3 х-5=7

    5 х-0.1-5=7

    5 х-5.1=7

    5 х=7+5.1

    5 х=12.1

    х=12.1:5

    х=2.42